20150901_125аааа859

ОСТОРОЖНО — ПАЛЬМОВОЕ МАСЛО

Опубликовано: Категория: Для всех Возрастов

20150901_125ааа859Перед новым годом пришлось лично изучить весь вопрос с пальмовым маслом. Открытие было ошеломляющим. Так как сам, в основном, придерживаюсь традиционного среднерусского рациона, я и не заметил, как Россию «захватило» пальмовое масло. В России пальмы растут плохо. И даже там, где растут, их не едят. Пальмовое масло это неожиданность для наших народов. Как же случилось так, что теперь наша страна крупнейший импортер пальмового масла? Миллион тонн в год! Это вопрос к «нашему» бизнесу. Мы исследовали самые разные продукты на прилавках магазинов и нашли пальмовое масло сплошь и рядом. В традиционных продуктах таких как: сыр, хлеб, печенье, кондитерские изделия, мучные изделия, маргарин и т. д., даже в детской молочной смеси! Очень большое удивление! Пожалуйста, читайте составы покупаемых продуктов!

Частное заключение таково: «ввозимое сейчас пальмовое масло не пойдет на пользу здоровью людей». Хотя с другой стороны, если сравнить его со сливочным маслом по фракциям жиров — то и разница как будто бы небольшая. Но я уверен — настоящее масло полученное из молока доброй коровы, привычнее и полезнее, чем пальмовое, конечно исключая злоупотребление. Было бы неплохо обратить внимание наших бизнесменов на состав того, что они сами производят. Нельзя в погоне за прибылью и дешевизной в производстве пренебрегать здоровьем нации. Я сторонник полного запрещения ввоза пальмового масла в Россию до установления точного регламента и системы контроля качества ввозимого продукта, включая сырье и готовые изделия. Чтобы не отходить от истины надо сказать, что небольшая фракция жиров выделяемая из пальмового масла является безопасной и полезной. Так она и стоит недешево. Пусть изготовители пищевых продуктов покупают ее и ввозят — я согласен! А бросовое и вредное остается там ,где его производят.

Отдельно ответ на вопрос: « А чем же оно грозит нам?». Употребление бросовых низкосортных фракций пальмового масла ( а именно они дешевые) ,грозит ухудшениями ситуации по сердечно-сосудистым заболеваниям( инфаркты, инсульты, внезапная смерть) и что еще немаловажно — тяжелыми нарушениями обмена веществ, когда организм теряет контроль над набором веса. Прибавьте к этому еще и целлюлит , и мы получаем портрет нашего врага.

По словам Дарвина, если верить, обезьяны спустились с пальм, взяли палку и стали людьми. Кажется пальмы решили «отомстить».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *